Connect
Забыли пароль?
Регистрация
Аквариумы Блоги Сервисы Пользователи Профиль Мои сообщения

С папой на прогулке
Ссылка на фото

С папой на прогулке

Детский сад
Ссылка на фото

Детский сад

Детский сад
Ссылка на фото

Детский сад


Детский сад

Журнал аквариума
Тип: Другое
Дополнительная информация о записи:
Малыши вывелись.А самое интересное как самец их выгуливает.
load
17.02.2012 23:18
Такие классные, маленькие, а самец такой большой на их фоне!!!
18.02.2012 08:23
Они действительно очень мелкие.Очень интересно наблюдать.Малыши выплывают,самец их охроняет,а самка переодически их собирает и уносит на место,а они опять наружу.
18.02.2012 22:31
Трикси, ну скажи, что ты не будешь наблюдать за естественным отбором чернополосок... ПЛИЗ!!!
20.02.2012 07:57
Придётся,просто девать некуда малышей
20.02.2012 09:59
Эх, а я не могу найти самца своей Марфе (чернополоска), она в отдельной акве уже 3-4 мес. живёт одна-одинешенька, только ампулярий изредка гоняет ради развлечения :)
20.02.2012 12:33
Что поделаешь. Такова жизнь. Кому то некуда девать, кто-то не может найти. В природе тоже не все малыши выживают.
123
20.02.2012 18:52
Такие маленькие, такие хорошенькие. А папаша просто молодец...
21.02.2012 10:46
Ага ,весь аквариум разогнал
21.02.2012 23:21
Мне дважды приходилось наблюдать нерест чернополосых. Это действительно зрелище. В первый раз не знал, что делать, и оставил пару с молодняком в общей акве. Это был "цирк": как только малыши начали осваиваться, в акве жизнь остановилась вообще... Папаша с маманькой наворачивали круги над разбредающимся потомством, а по пути выписывали больничные всем тем обитателям аквы, кто осмеливался лишь "посмотреть" на их выводок. Отбирать молодняк пришлось жестко - сифоном... ночью... с фонариком... Вот такие пироги. Со вторым выводком было проще: самочка отложила икру в глиняный горшочек, по-этому икра с родителями была сразу перенесена в нерестовичок (30л) и тут началось что-то непонятное: самец выбросил самку из аквы, а сам каким-то непонятным образом забился в декоративный зАмок и там, настолько сильно пообтрепался, что через сутки скончался. Малыши жили себе не зная горя, но и их постигла участь родителей, но гораздо более жестокая: в обогревателе в один "прекрасный" момент перестал срабатывать термодатчик, температура поднялась до 38°С, когда я вернулся с работы... Чем то помочь уже не мог, по-этому, выключив обогрев, стал просто ждать, когда остынет вода... Выжили всего три малыша, но впоследствии двое из них (причем очень скоро) тоже отправились в небытие. Выжившая оказалась самочкой, которая и сейчас живёт одна в 30-литровой акве. Вот ей я сейчас и ищу пару.
http://journalaquarium.com/Pool/Photo/Recording/1104/f824fb9ffee1439eab727d6899e11e72.JPG
22.02.2012 10:11
У меня тоже похожия ситуация.Родители целый день выгуливают малышей по аквариуму,а остольным хоть покидай его
22.02.2012 18:31
Территориальные рыбки они такие. Им по ходу во время нереста, все доступное пространство в аквариуме нужно.