Connect
Забыли пароль?
Регистрация
Аквариумы Блоги Сервисы Пользователи Профиль Мои сообщения

Походу меченосцы
Delete photo
Походу меченосцы
Delete photo
У взрослой пецилии появился хвост :)
Delete photo
Маленькие пецилии  подросли
Delete photo

Пецилии уже выросли

Журнал аквариума
Тип: Рыбы

Пецилия Красная, Взрослые, цвет Красный
Дополнительная информация о записи:
Даже плавает вроде как несколько беременных. Думаю скоро будет пополнение
load
13.01.2012 13:16
На фотографии у рыбки маленький мечик. Может это меченосцы?
15.01.2012 23:29
Если честно меня этот вопрос мучает тоже. Полной уверенности нет. Мечик есть но он не такой как я его привык видеть у меченосцев, он на много короче, и больше напоминает просто форму хвоста, типа как у некоторых видов гуппи тоже есть такие. И сама форма тела и расцветка все же больше похоже на пецилию. Плюс мне продавали ее как пецилию :)
Так что я пока за рабочий вид принял эту рыбку как пецилия.

Надо будет сделать фотографию рыбки по лучше и вывесить фото на всеобщее обсуждение.
16.01.2012 14:48
Посмотрим что за потомство будет.Хотел спросить как пецилии к креветкам относятся,не щипают их?
17.01.2012 12:06
Как и все остальные рыбки в моем аквариуме. Если мелочь попадется то съедят. Крупных совершенно не трогают. Разве что могут кусочек корма попытаться отобрать. А так за мелочью они не гоняются особо. За мелочью у меня только данио погнаться может. Остальные в этом плане слабенькие.

Ну а когда в аквариуме много растений и особенно густые заросли роголистника, мелочь практически в безопасности. Рыбки даже не пытаются их доставать.
18.01.2012 08:49
Тоже хотел креветок, но не решился подумал что мои моллинезии их за корм примут.
21.01.2012 20:52
Не, не съедят. Разве что совсем мелких, если тем негде будет прятаться.
22.01.2012 15:43
Значит надо будет приобрести, помогут мне с водорослями бороться.
23.01.2012 10:58
Мне они с водорослями как то не очень помогли. Тут наверное все же аманки нужны, но они дороже и не разводятся в пресноводном аквариуме.
Но вот в качестве санитаров аквариума это самое лучшее, даже улитки наверное проигрывают.
17.01.2012 12:07
Я так понял, что это мальчик и при наличии других пецилий (только недавно подросли) не понятно от него ли потомство.